bookmark
12:47 25.09.2017

Федот Тумусов основал в Госдуме книжную серию «Академия депутата»

Федот Тумусов выступил инициатором создания книжной серии «Академия депутата», призванной дать россиянам представление о многогранной деятельности депутатов Государственной Думы. Народный избранник из Якутии выступил не только застрельщиком идеи, но и наглядно показал коллегам по российскому парламенту, как это можно осуществить на деле – в конце минувшей недели в столицу региона из Москвы прибыли первые экземпляры его трёхтомника, изданного в этой серии.

«От имени народа Якутии. Во имя величия России», «О справедливости и правде с трибуны Государственной Думы», – вот названия первых двух томов, в которых освещена деятельность якутского депутата в период пятого и шестого созывов высшего законодательного и представительного органа страны. Это его избранные выступления на пленарных заседаниях, в различных комиссиях, суть законов, принятых по его инициативе, а также другие направления работы парламентария из Республики Саха (Якутия). Третий том представляет ставший фирменным знаком Федота Тумусова сборник его высказываний, наблюдений и мыслей «Толкуй о судьбах Отечества».

Символично, что книги Федота Тумусова прибыли в Якутск накануне Дня государственности Республики Саха (Якутия) и потому особо актуально звучит его фраза о том, что «в соответствии с Конституцией Российской Федерации республики в составе Российской Федерации – это государства». И с этим трудно не согласиться, так же, как и с другой его мыслью: «…несправедливо, когда требуют единства через однообразие, – справедливо, когда мы говорим о единстве в многообразии».

Алексей АМБРОСЬЕВ – Сиэн МУНДУ,

писатель.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют