bookmark
17:38 25.09.2017

Директор РЦЭТАО Гавриил Семенов успешно принял участие в Московском марафоне

РИГ SAKHAPRESS.RU Гавриил Семенов, директор Республиканского центра экологии, туризма и агротехнологического образования стал участником пятого Московского марафона, прошедшего 24 сентября в «Лужниках».

«Пробежал первый раз в жизни официальный полный марафон. Участвовал в забеге на классическую марафонскую дистанцию длиной 42 километра 195 метров и выполнил его за 5 часов 25 минут», - рассказывает Гавриил Иннокентьевич.

Как признается сам марафонец, в детстве он не уделял должного внимания спорту. «На физкультуре был в среднечках. Думал, что спорт доступен не для всех. Более-менее усердно бегом начал заниматься в студенчестве. О марафонской дистанции тогда и не смел мечтать».

По словам Гавриила Иннокентьевича, к этой цели он шел два года. «В прошлом году начал с участия в первом Якутском полумарафоне, где вдохновился примерами своих товарищей-якутян, за что им очень благодарен. Во время подготовки общался и советовался с членами нашей группы #ykt_run».

Гавриил Семенов рассказывает, что подготовку в основном проходил на стадионе и по утрам в рабочем месте – учебно-методическом полигоне, где бегал на свежем воздухе. «У нас на полигоне просторно и, главное, за счет растений, живностей кристально чистый воздух. Бег на свежем воздухе при подготовке тоже играет немаловажную роль», - говорит он.

«После марафона я понял, что нет ничего невозможного в этой жизни, нужно только правильно поставить цель. Благодарю всех, кто поддерживал и болел за меня», - делится впечатлениями Семенов.

Напомним, что участниками самого крупного российского любительского забега стали около 30 тысяч участников из 70 стран мира. Всем спортсменам, пробежавшим марафон не больше чем за шесть часов, вручили памятную медаль.

Пресс-служба Минобрнауки РС(Я)

Пресс-служба Минобрнауки РС(Я)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют