14:59 27.09.2017

Якутский кикбоксер выиграл две медали на международных соревнованиях “World Cup Diamond”

РИГ SAKHAPRESS.RU Всего за год до пятидесятилетия якутский “файтер” Александр Григорьев выиграл международный турнир.

Сборная Якутии выступила на международных соревнованиях “World Cup Diamond” в составе 6 юношей, одного взрослого и одного ветерана. Международный турнир, который проводится под эгидой Всемирной Ассоциации Организаций Кикбоксинга WAKO состоялся с 20 по 24 сентября в Анапе.

Юноши из Нюрбы под руководством тренера Дмитрия Алексеева Виктор Ломпоров и Роберт Васильев выиграли золотую и бронзовую медали открытого юбилейного соревнования Всероссийского Союза боевых исскуств, которые состоялись в рамках турнира. Арчылаан Семенов из Усть-Янского улуса также поднялся на высшую ступень пьедестала и стал хозяином Кубка мира. Его наставник Дмитрий Солдатов. К сожалению, в категории взрослых Игорь Федоров не смог добыть награды.

Ну, а в категории ветеранов выступил известный мастер спорта международного класса Александр Григорьев. Он стал победителем турнира в дисциплине “кик-лайт” и занял второе место в “лоу-кик”. И это при том, что в категории ветеранов выступают спортсмены от 40 лет, и нашему спортсмену противостояли кикбоксеры практически на 10 лет младше него.

Сегодня Александру Григорьеву 49 лет, он родом из Хагынского наслега Вилюйского улуса. В 1995 году он становился призером чемпионата мира по кик-боксингу, является финалистом чемпионата СНГ, призером чемпионата России и Кубка России. Кроме того, Александр является чемпионом республики по боксу, призером различных международных соревнований, сообщает sportyakutia.ru.

Ветеран признается, что эти победы дались ему очень тяжело: “На самом деле было очень трудно. Знаете, когда вам уже почти 50 лет провести каждый бой стоит вам огромных усилий. И, прежде всего, я хочу сказать слова благодарности моим тренерам за то, что я до сих пор нахожусь в хорошей форме и сохранил спортивный азарт и желание побеждать. Тренером по боксу у меня был мастер спорта СССР Александр Тыасытов, а по кикбоксингу – заслуженный тренер России Василий Иванович Егоров”.