bookmark
09:39 28.09.2017

Год за жизнь: за смерть троих человек таксист отсидит в колонии-поселении

РИГ SAKHAPRESS.RU Алданский районный суд 20 сентября приговорил индивидуального предпринимателя Игоря Бубнова к трем годам колонии-поселения по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения». В результате ДТП скончалось три человека, своей вины неосторожный водитель не признал.

21 марта семейная чета Еремеевых с племянником возвращалась из отпуска на автомобиле «Nissan X-Trail». Навстречу двигался индивидуальный предприниматель Бубнов на «Mitsubishi Pajero». В салоне таксиста находились два пассажира, сообщает ysia.ru.

На 949 километре федеральной автотрассы «Лена» машины столкнулись. От удара Nissan развернуло на 180 градусов, Mitsubishi откинуло по инерции на один метр назад. Двое погибли сразу — пассажир такси и мама двоих детей, которая находилась за рулем «Ниссана». Ее муж позже скончался в больнице.

В судебном заседании Бубнов в предъявленном обвинении вину не признал.

«Все произошло очень быстро. Вывалилось переднее лобовое стекло. У автомобиля сработали подушки безопасности и я потерял сознание на несколько минут. Очнувшись, увидел, что пассажир Плотников уже мертв. Из второй машины кто-то кричал «Ребенка заберите!» — такие показания обвиняемый озвучил на суде.

Несмотря на полное отрицание, Бубнова признали виновным в ДТП. Судя по его словам, столкновение произошло на его стороне дороги. Зачем водителю было заезжать на «встречку» сразу после большегрузного автомобиля, непонятно. Интересно, что родственники пострадавшей четы Еремеевых сообщают о том, что в машине находился регистратор. Свидетельство, способное однозначно пролить свет на происходившие события, загадочным образом пропало.

Из показаний Константина Еремеева, отца погибшего: «Было темно, много машин, медиков. Увидел трупы, невестку. Сына увезли в больницу. Узнал, что в карете скорой помощи таксист признался в том, что выехал на встречную полосу, чтобы обогнать вторую машину».

В суде Бубнов сообщал, что имеет троих детей от гражданского брака. У Еремеевых остались сиротами двое. У погибшего пассажира таксиста на момент аварии был один ребенок, второй родился уже после смерти отца. Потерпевшая сторона готовит обжалование решения в Верховный суд республики.

«Получается, ему дали по году колонии-поселения за одну человеческую жизнь. Считаем это несправедливым», — говорят близкие и родственники погибших.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют