bookmark
17:11 05.10.2017

Назначен и.о. первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия)

РИГ SAKHAPRESS.RU Михаил Осипов возглавил экономический блок Правительства Республики Саха (Якутия).

Сегодня Указом Главы Республики Саха (Якутия) произошли следующие кадровые изменения в Правительстве. От должности первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) – министра экономики Республики Саха (Якутия) в связи с переходом на другую работу освобожден Стручков Алексей Александрович. На смену ему назначен Осипов Михаил Анатольевич.

Справка: Осипов М.А. родился в 1970 году. В 1992 году окончил Московскую сельскохозяйственную академию им.М.К.Тимирязева по специальности: «экономика и организация производства», в 2004 году – Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по направлению «государственное и муниципальное управление». В 2016 году получил степень бакалавра по направлению «нефтегазовое дело» в Российском государственном университете нефти и газа.

В 1992 году – младший научный сотрудник Института экономики комплексного освоения природных ресурсов Севера СО РАН;

В 1993-1996 гг. – аспирант Московской сельскохозяйственной академии им.М.К.Тимирязева;

В 1993-1997 гг. – работа в кредитно-финансовых учреждениях республики;

В 1997-2007 гг. – начальник отдела по работе с крупнейшими и проблемными налогоплательщиками урегулирования задолженности, начальник отдела обеспечения процедур банкротства Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Саха (Якутия);

В 2007-2012 гг. – заместитель министра, министр экономического развития Республики Саха (Якутия), министр экономики и промышленной политики Республики Саха (Якутия);

В 2012-2017 гг. – руководитель Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Саха (Якутия).

Осипов Михаил Анатольевич состоит в «первой сотне» резерва управленческих кадров Главы Республики Саха (Якутия), работал в финансовых структурах, 15 лет в системе федеральной налоговой службы. Имеет опыт работы с федеральными министерствами и ведомствами в представлении интересов республики, участии региона в реализации федеральных целевых программ. Владеет вопросами социально-экономического положения муниципальных районов республики и предприятий отраслей экономики. Доктор экономических наук. Государственный советник Российской Федерации 2 класса.

Осипов М.А. является ответственным руководителем, его характеризуют такие качества, как принципиальность и профессионализм. Пользуется заслуженным уважением среди коллег, сообщает Департамент кадровой политики, государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют