bookmark
14:37 09.10.2017

Страшные истории Якутии: Как я умерла

РИГ SAKHAPRESS.RU Я никогда не верила, что после смерти душа куда-то уходит, а сейчас верю.

У меня с детства было слабое сердце. Врачи надеялись, что как только я вырасту, то мое состояние улучшиться. В целом оно будто так и получилось. Сердце меня уже не тревожило, все обследования показывали, что я вполне здорова.

Года четыре тому назад моя семья остро нуждалась в деньгах. Муж по пьянке попал в ДТП на служебной машине. К счастью он отделался легкими травмами, но машина была полностью разбита. Над нами повис почти полумиллионный долг. Поэтому мне пришлось устроиться на вторую работу.

Недели через две у меня случился приступ. Меня поместили в больницу, где я провела почти месяц. После выписки я все еще чувствовала себя плохо, но пришлось опять идти на работу, хотя врачи советовали взять отпуск. Как-то я продержалась месяц, а потом мне опять стало плохо. Пришла к часам 10-ти вечера домой, чувствую, что сердце колет. Хотела прилечь, только вот нужно было заранее приготовить детям и мужу завтрак. Пока я готовила манку, у меня потемнело в глазах и ноги стали ватными. Я попросила мужа приготовить кашу, а сама легла в постель.

Через несколько минут в груди разлилась невыносимая боль, все перед глазами плыло. Мне стало страшно, и я попыталась позвать мужа. Но я не могла издать ни звука. Вдруг я почувствовала, что боль внезапно исчезла. Мне стало легко и свободно. А потом я начала приподниматься над кроватью, словно меня магнитом тянули на верх. Ощущения полета были пугающие и сладкие одновременно. Тут я увидела, что я все еще лежу на кровати. "Я умерла", - поняла я. Началась паника - мне не хотелось умирать. Как же моя семья без меня обойдется?

Я начала сопротивляться, стремилась вниз, назад к своему телу. Я словно барахталась на воде, только не могла нырнуть. "Все твои страдания уйдут, не сопротивляйся", - услышала я свой внутренний голос. Но я была с ним не согласна. Пусть у нас не все идеально, пусть кругом долги, пусть с утра до вечера приходится крутиться, как белка в колесе, но я была счастлива. У нас росли двое прекрасных детей, муж у меня - большой ребенок и вечно создает проблемы, но я его люблю, и он меня любит. У меня много родных и друзей, которых не хотелось бы огорчать.

Тут я увидела, что в комнату вошел муж и бросился к моему телу. Он потряс меня за плечи, приложил ухо к моей груди, потом быстро выбежал из комнаты. Через короткое время он вернулся назад: он разговаривал с кем-то по телефону, я догадалась, что с врачами. Было странно смотреть, как муж плачет и пытается сделать мне непрямой массаж сердца. Каким-то усилием воли мне все еще удавалось оставаться у потолка комнаты, но я чувствовала, что еще минута и моя воля будет сломлена. Собрав все силы, я устремилась вниз. Опять все вокруг потемнело, и я ощущала, что задыхаюсь. Я судорожно вздохнула и открыла глаза. Муж смотрел на меня, как на чудо света.

Я выжила. Как ни странно, сердце совершенно перестало беспокоить меня, врачи очень удивляются. Я никогда не верила, что после смерти душа куда-то уходит, а сейчас верю. Не думаю, что всем так везет, как мне, и предоставляется шанс вернуться назад. Но считаю, что чем больше любящих вокруг тебя людей, тем крепче связь с жизнью. Берегите себя и своих родных.

Светлана АРДАХОВА

РИГ SAKHAPRESS.RU

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют