bookmark
14:18 10.10.2017

Майор ВСУ сбежал в Россию и рассказал, как Киев сбивал "Боинг MH17"

РИГ SAKHAPRESS.RU Украинский командир пункта ПВО Юрий Батурин попросил в России убежища, чтобы рассказать правду о том, как Киев организовал крушение малайзийского "Боинга MH17".

Еще один военнослужащий ВСУ не смог замалчивать правду о том, как украинские военные организовали крушение малайзийского "Боинга" в Донбассе летом 2014 года. На этот раз российско-украинскую границу перешел начальник командного пункта ПВО украинской воинской части 1215 майор Юрий Батурин, сообщает "Звезда". Подчеркнем, что официальных подтверждений и реакций на выступление Батурина пока нет.

Военнослужащий взял с собой личное дело и документы, заявив, что по соображениям морали не может больше продолжать службу в украинской армии: майор был свидетелем того, как Киев организовал крушение малайзийского "Боинга".

По словам военного, 17 июля 2014 года он находился на службе и наблюдал прохождение малайзийского "Боинга", а также момент его крушения. По данным радаров, сбившая самолет ракета могла быть запущена только с подконтрольной Киеву территории.

Кроме этого, спустя некоторое время в его часть прибыла колонна военной техники, в числе которой была зенитная установка "Бук". В личных разговорах военные рассказали, из какой точки они прибыли. Позже именно эта точка фигурировала в расследовании концерна "Алмаз-Антей", в котором указывалось место запуска ракеты.

Военный просит российского гражданства и убежища в нашей стране.

Это уже не первый перебежчик с украинской стороны, который рассказывает правду о крушении "Боинга". Накануне сообщалось о том, что к представителям ДНР обратился бывший шифровальщик СБУ Роман Лабусов, который рассказал, как Киев намеренно дезинформировал международное следствие об обстоятельствах катастрофы "Боинга MH17", сообщает tsargrad.tv.

tsargrad.tv
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют