bookmark
15:17 10.10.2017

В Центральном округе проведена встреча с советником главы города Натальей Деминой

РИГ SAKHAPRESS.RU 10 октября в Управлении Центрального округа состоялась встреча советника главы города Якутска по вопросам ЖКХ и энергетики Натальи Деминой с руководителями и представителями управляющих компаний, обслуживающих жилой фонд Центрального округа.

На встрече были обсуждены вопросы реализации национального, приоритетного проекта «Комфортная городская среда», участия жителей в проекте муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа «город Якутск» на 2018-2022 годы».

Встреча прошла с участием представителей управляющих компаний «Альтаир», «ЦАДС», «ДСК», «Солидарность», «Прометей», «ЖКХ Губинский».

Наталья Анатольевна сообщила, что с 4 октября 2017 года начался сбор заявок в целях ранжирования адресного перечня дворовых и общественных территорий, подлежащих включению в муниципальную программу, дата окончания сбора заявок 5 ноября 2017 года. Также она отметила, что надо провести разъяснительную работу среди населения о процедуре подачи заявок: ознакомиться на официальном сайте Окружной администрации города Якутска с условиями отбора дворовых территорий, провести общее собрание собственников.

По Центральному округу одним из первых весной 2017 года подали заявки жильцы многоквартирных домов по пр. Ленина,7,7/1, 7/2, 9/3. Они были включены в программу проекта, на сегодняшний день, здесь работы по благоустройству завершены.

15 сентября в рамках Всероссийской акции «Зеленая Россия» собственники провели субботник по посадке саженцев на территории своего двора. В субботнике приняли участие жители, сотрудники Управления Центрального округа, Совет женщин округа, Управляющие компании «ЦАДС», «Солидарность», ЖЭУ «Центральное». За добросовестный труд и ответственное отношение к делу благодарственными письмами от имени руководителя Управления Центрального округа Михаила Гасанбалаева были награждены старосты домов Туяра Колесова, Бронислав Ускеев, Галина Коновалова.

Управление Центрального округа

Управление Центрального округа
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют