bookmark
09:53 12.10.2017

Байки Якутии: Как НЛО потерпело крушение в Таттинском улусе

РИГ SAKHAPRESS.RU Опять заработало сарафанное радио и некоторые личности предположили, что инопланетяне преодолели миллиарды километров космической пустоты, чтобы поджечь... стог.

Совсем недавно по соцсетям распространился видеоролик о том, что, якобы, над Чурапчинским улусом пронесся НЛО. Почему-то мало кого смутило то, что местность на видеоролике явно не соответствует Чурапчинскому району.

А до этого был видеоролик с НЛО, который пропадает в портале. Видео было опубликовано в Америке, но почему-то, когда оно попало к нам, все решили, что это произошло в Якутии.

В нашей республике очень многие любят инопланетную тему. Кого не спроси, либо он сам видел НЛО, либо знает человека, который его видел. И на столь благодатной почве, неудивительно, что произошла такая история.

В 2004 или 2005 году в одной из якутских деревень в Таттинском улусе поднялась настоящая паника. Было это глубокой осенью, на улице было темно. Несколько жителей деревни наблюдали, как по небу проплывают два странных продолговатых объекта.

В наше время все происходящее сняли бы на видео и закинули в Интернет, но тогда если и велись съемки, их не публиковали.

После увиденного свидетели инопланетного визита тут же бросились к своим стационарным телефонам и начали обзванивать знакомых. Некоторое время в деревне только и говорили о НЛО.

А потом кто-то сообщил, что на востоке видно марево от пожара. Тут же по всей деревне пронеслась весть, что НЛО упал и разбился. Самые любопытные и храбрые жители поехали к месту пожара. Оказалось, что горит сено. Опять заработало сарафанное радио и некоторые личности предположили, что инопланетяне преодолели миллиарды километров космической пустоты, чтобы поджечь... стог.

И лишь позднее выяснилось, что таинственные летающие объекты всего лишь были китайскими фонариками. А пожар произошел по вине местных пьянчуг. Жители наконец-то могли успокоиться после столь насыщенного вечера. Хотя я думаю, что многие были разочарованы тем, что никакого НЛО не было.

Сахаяна ЛОПАТИНА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют