bookmark
13:51 12.10.2017

Спрос ипотечных заёмщиков в Сбербанке на страхование жизни вырос более чем на треть

РИГ SAKHAPRESS.RU За июнь – начало октября 2017 года спрос на полисы компании «Сбербанк страхование жизни» по ипотечной программе «Защищённый заемщик» вырос на 35 %.

«Когда человек берёт ипотечный кредит, страхование жизни становится его ответственностью перед семьёй, — отметила Наталья Белова, руководитель управления индивидуальных страховых продуктов «Сбербанк страхование жизни». — И если полиса нет, то в случае непредвиденных обстоятельств, связанных со здоровьем и жизнью заёмщика, финансовые обязательства по кредиту на все эти годы могут лечь на плечи его близких».

В июле 2017 года Сбербанк изменил условия по страхованию жизни и здоровья при оформлении жилищных кредитов. Тариф, ранее фиксированный на уровне 1 % от суммы кредита, стал зависеть от пола и возраста клиента, составив от 0,4 % для мужчин и от 0,3 % — для женщин. В среднем по портфелю клиентов банка тарифы снизились на 40 %. При оформлении в удалённых каналах (на сайте или по телефону) стоимость страхования уменьшается на 10 %.

Пресс-служба ПАО "Сбербанк"
Прокомментировать Наш канал в Telegram

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют