bookmark
17:03 13.10.2017

Центр «Мои Документы» принял участие в рабочем совещании главы региона

РИГ SAKHAPRESS.RU 12 октября 2017 года глава Якутии Егор Борисов провел совещание по обсуждению целевой модели упрощения процедур ведения бизнеса - «Получение разрешения на строительство и территориальное планирование».

Данная целевая модель отвечает за порядок сокращения сроков прохождения процедур, необходимых для получения разрешения на строительство, и их количества.

В ходе совещания с информацией о ходе исполнения показателей целевой модели выступила министр архитектуры и строительного комплекса Якутии Вера Кузакова. Она отметила, что в настоящее время внедряется региональная информационная система территориального планирования, которая позволит формировать бланк разрешений на строительство, бланки градостроительных планов земельных участков и выводить их автоматически.

Министр также добавила, что Якутия уже достигла плановых показателей по разделу «Получение градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ)», срок в среднем составляет 25 дней.

Кроме того, по словам Веры Алексеевны, центр «Мои Документы» Якутии перевыполнил свой план по предоставлению данной услугу. Так, из 4 тыс. 125 заявок 2 тыс. 777 получены через офисы Центра.

Однако, пока не достигнуты показатели по разделу «Уровень развития услуг в электронном виде».

«Возможность приёма документов и выдачи услуг в электронном виде появилась только 1 октября текущего года. Причина позднего перехода – в отсутствии возможности регистрации административных регламентов в реестре государственных и муниципальных услуг в региональном портале», - сообщается в официальном пресс-релизе на сайте Е. Борисова.

В свою очередь министр связи и информационных технологий республики Александр Борисов подчеркнул важность расширения предоставления услуг в электронном виде, что позволит дальше снижать сроки предоставления услуг.

«Получение градостроительного плана земельного участка в Якутске сегодня составляет 20 дней, а в электронном виде – 14 дней», - говорится в сообщении.

Также напоминаем, что услуги «Получение градостроительного плана земельного участка», «Выдача разрешения на строительство» и «Подключение объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения» можно получить электронно в офисах нашего Центра, где специалист сможет Вам подсказать куда кликать и какую информацию вводить.

Обращаем ваше внимание, что получение услуг электронно позволяет существенно сэкономить вше время.

Дополнительную информацию по услуге Вы можете получить по бесплатному номеру Регионального центра телефонного обслуживания 8-800-100-22-16.

Режим работы РЦТО: с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00, в субботу с 9:00 до 18:00.

ГАУ "МФЦ РС(Я)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют