bookmark
17:20 13.10.2017

В Ленском районе пьяный мужчина доверил знакомой банковскую карту и остался без 15 тысяч рублей

РИГ SAKHAPRESS.RU Когда спиртное закончилось, потерпевший попросил свою приятельницу сходить в магазин и доверил ей свою банковскую карту.

В ОМВД России по Ленскому району обратился 63-летний житель г.Ленск с сообщением о том, что с его банковской карты похищено 15 000 рублей. Потерпевший пояснил полицейским, что плохо помнит события прошлой ночи, т.к. находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В ходе отработки данного факта сотрудники полиции установили банкомат, с помощью которого злоумышленник совершил хищение денежных средств. Оперативники изъяли видеозапись, благодаря которой стало ясно, что в совершении преступления подозревается женщина. Потерпевший опознал ее. Оказалась, что это его знакомая, которую мужчина пригласил к себе в гости. Когда спиртное закончилось, потерпевший попросил свою приятельницу сходить в магазин и доверил ей свою банковскую карту. Злоумышленница сняла помимо необходимой суммы еще 15 000 тысяч рублей, которые впоследствии оставила себе. Когда хозяин квартиры уснул, подозреваемая скрылась.

Полицейские установили местонахождение женщины, свою вину она признала. Похищенные деньги подозреваемая уже успела потратить.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют