bookmark
20:40 13.10.2017

В Якутии семья ищет солдата, пропавшего 14 лет назад

РИГ SAKHAPRESS.RU В 2005 году Герман должен был вернуться домой, но не вернулся. Нам написали, что он сбежал, потому что против него было возбуждено уголовное дело из-за драки.

В ватсап-группу нашей Интернет-газеты прислали письмо с просьбой найти Германа Заболоцкого. Мы перезвонили по указанному телефону и выяснили, что все, написанное в сообщении, правда.

Содержание письма нам подтвердила мать пропавшего 14 лет назад Германа Сардана Апрельевна. По ее словам, это письмо написала ее дочь:

"Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста! В 2003 году призвали моего старшего брата Заболоцкого Германа Анатольевича в армию. Нас всего детей в семье пятеро. Герман -- самый старший. Потом идёт второй брат, потом я и ещё двое моих братьев.

Ещё родители взяли на воспитание двоих мальчиков -- моих племянников. Это дети моего двоюродного брата -- они круглые сироты.

В 2005 году Герман должен был вернуться домой, но не вернулся. Нам написали, что он сбежал, потому что против него было возбуждено уголовное дело из-за драки.

Моя мама писала везде, а в ответ мы получаем отписки, мол, он оставил часть.

В декабре будет 14 лет, как мы проводили Германа в армию. Но до сих пор никто не дает внятного ответа на вопрос: где наш брат и сын? Мы до сих пор продолжаем его искать.

Он служил в Приморском крае, в посёлке Барабаш (ВЧ 938 ОЭТР). Может, кто знает о его судьбе или местонахождении? Помогите, подскажите, куда ещё обратиться и к кому?

Мы до сих пор не знаем -- где он, что с ним? А воинскую часть после того случая сразу расформировали и мы не можем добиться ответа: ни тела, ничего нет. Мы его и не похоронили даже. Говорят, что он даже не числится как без вести пропавший.

Нам кажется, если бы он сбежал, он нам позвонил, приехал или написал бы весточку.

Сейчас хотят забрать моих младших братьев в армию, но мы не хотим их отправлять туда, потому что нам не вернули нашего старшего брата.

Куда обращаться, мы уже не знаем, а с кем он служил -- все молчат.

Мама хотела взять справку о том, что он был призван в армию, но и эту справку не выдают. Говорят, выдаем тем кто служит.

Сделайте, пожалуйста, репост. Помогите нам добиться справедливости.

Обращаться по этому номеру 89244634225.

Заранее спасибо большое!"

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют