bookmark
17:50 14.10.2017

Поздравление главы ГО «г.Якутск» Айсена Николаева с Днем матери

РИГ SAKHAPRESS.RU Дорогие женщины! От имени Окружной администрации города Якутска и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем матери!

Этот замечательный, светлый и добрый праздник посвящен самым лучшим, красивым, мудрым, отважным и близким людям – нашим матерям. Праздник символизирует искреннюю благодарность всем женщинам, познавшим счастье материнства. Слово «мама» наполнено глубоким, искренним смыслом, огромной нежностью, теплом домашнего очага, заботой о детях – своих или приемных, сохранением семейных ценностей, традиций и обычаев народа.

В разные годы на хрупкие женские плечи ложился тяжелый груз ответственности за страну, за свою малую Родину. В годы Великой Отечественной войны наши матери, бабушки, прабабушки не зная сна и усталости трудились в тылу, воевали наравне с мужчинами. Надеемся, что они больше никогда не прольют слезы по потерянным на войне детям, не возьмут на себя мужскую работу, будут всегда окружены любовью и заботой.

Вопросам семьи, материнства и детства в нашем городе уделяется приоритетное внимание. Это направление является одним из основных в социальной политике столицы. Рад отметить, что за последние пять лет в городе выросло число рождаемости и увеличилось количество многодетных семей.

Сегодня многодетные матери получают поддержку в виде различных социальных льгот, в том числе и на оплату коммунальных услуг, посещение досуговых, культурных и спортивных центров столицы. В Якутске успешно работает социальный центр помощи многодетным семьям «Тэрчи», признанный одним из лучших муниципальных практик страны, в управлениях округов и пригородов созданы женские советы и организации по поддержке многодетных матерей, в городе создаются все условия для обучения детей в школах, для посещения дошкольных учреждений. В знак уважения памяти матери в городе Якутске был открыт Сквер матери, где ежегодно проходят мероприятия, посвященные вопросам семьи, материнства и детства.

Дорогие женщины! В этот праздничный день мы сердечно благодарим вас - наших мам и тех, кто готовится ими стать. Примите искренние пожелания всегда быть любимыми вашими детьми. Пусть они вырастут достойными людьми, будут успешными и счастливыми. Пусть станут надежной опорой и приносят только радость! Крепкого здоровья, счастья, успехов и семейного благополучия!

С праздником!

Айсен НИКОЛАЕВ.

Глава г. Якутск

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют