bookmark
12:24 16.10.2017

В Якутии мужчина ради новой знакомой взломал чужую квартиру

РИГ SAKHAPRESS.RU После проникновения в квартиру парочка пробыла там до утра.

Прокурор Нюрбинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего гражданина Т. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища, то есть незаконное проникновение в жилище).

Установлено, что обвиняемый в сентябре т.г. распивал на улицах Нюрбы спиртные напитки со своими знакомыми. На одной из улиц он познакомился с женщиной, которая в последующем присоединилась к указанной компании.

После распития алкогольных напитков мужчина пригласил свою новую знакомую к себе домой. Однако, обманув последнюю, что им утеряны ключи от квартиры, взломал дверь чужой квартиры в многоквартирном доме спального района города. После проникновения в квартиру они пробыли там до утра и были задержаны хозяевами, которые, вернувшись из поездки, обнаружили сладкую парочку и вызвали полицию.

В ходе предварительного расследования гр. Т. признал вину полностью.

В настоящее время уголовное дело с утверждением обвинительного заключения направлено прокурором района в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- Прокурор Нюрбинского района направил в суд уголовное дело по обвинению гражданина в незаконном проникновении в квартиру.

Обвиняемому грозит наказание в виде штрафа до 40 000 рублей, обязательных либо исправительных работ до 1 года.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют