bookmark
15:22 16.10.2017

На объектах «Сахаэнерго» проведены противоаварийные тренировки

РИГ SAKHAPRESS.RU Действия дежурного персонала при возгорании дизельного генератора стали темой противоаварийных тренировок для специалистов ДЭС поселков Батагай и Жиганск. Учебные испытания энергетиков проведены в рамках проверки готовности к работе в осенне-зимний период Верхоянских электрических сетей и Жиганского РЭС АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы «РусГидро»).

Согласно плану учений с момента обнаружения возгорания и до прибытия пожарного расчета оперативный персонал дизельной электростанции должен предпринять все необходимые меры в целях обеспечения функционирования оставшегося в работе оборудования. Для этого специалистами ДЭС за считанные минуты производится аварийная разгрузка электростанции и отключение дизель-генератора.

Как сказал руководитель службы производственного контроля и охраны труда АО «Сахаэнерго» Игорь Малеев, согласно плану контрольные противоаварийные тренировки для работников из числа оперативного и оперативно-ремонтного персонала проводятся один раз в три месяца, противопожарные – один раз в полугодие. Каждый сотрудник, а особенно технический специалист, должен уметь правильно вести себя в нештатных ситуациях и предпринимать меры для устранения их последствий.

В результате проведенных тренировок комиссия оценила действия персонала обеих ДЭС как грамотные, с оценкой удовлетворительно.

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»

Пресс-служба АО «Сахаэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют