bookmark
09:06 17.10.2017

После кровавой расправы обвиняемые совершили надругательство над телами умерших

В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (покушение на угон), ч.4 ст. 33 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (подстрекательство в убийстве), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления), п.п. «а», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц организованной группой с целью сокрытия другого преступления). Кроме того, все четверо обвиняются в надругательстве над телами умерших (п. «а» ч. 2 ст. 244 УК РФ).

Следствием установлено, что ночью 30 октября 2016 года компания распивала спиртные напитки в доме местной жительницы в п. Сангар Кобяйского района.

После того, как хозяйка жилища попросила молодых людей уйти, у обвиняемых возникло чувство неприязни к ней, и 16-летний юноша при подстрекательстве старшего брата совершил убийство женщины.

После совершения данного преступления компания злоумышленников, испугавшись, что случайно вошедший в дом мужчина сообщит о произошедшем в правоохранительные органы, совершили его убийство.

Преступные действия обвиняемых на этом не закончились. Как установили следователи, после кровавой расправы обвиняемые совершили надругательство над телами умерших потерпевших и покинули место преступления.

Сотрудниками правоохранительных органов они были задержаны спустя несколько дней и по ходатайству следователя помещены под стражу.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Свою вину в совершенных преступлениях они признали частично. Несмотря на это, следствием собрано достаточное количество доказательств их виновности, которые легли в основу обвинительного заключения.
Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют