bookmark
13:55 17.10.2017

В Мегино-Кангаласском районе девочка выбежала на проезжую часть и чуть не угодила под колеса грузовика

РИГ SAKHAPRESS.RU В результате происшествия подросток с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой была госпитализирована в местную больницу.

16 октября в 18:20 в дежурную часть ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району поступило телефонное сообщение о том, что в п. Нижний Бестях произошел наезд на ребенка.

В ходе проверки информации установлено, что около 6 часов вечера на ул. Ленина мужчина, управляя автомобилем «Хово», касательно задел 14-летнюю девочку, которая следовала по нерегулируемому пешеходному переходу. Увидев ребенка, водитель вырулил налево, предотвратив тем самым на нее наезд. После происшествия несовершеннолетняя заверила мужчину, что со здоровьем все в порядке, вследствие чего он уехал с места ДТП. Однако, через некоторое время школьница почувствовала головную боль и обратилась за медицинской помощью.

Видеозапись камеры наружного наблюдения установила, что нарушение Правил дорожного движения в этом ДТП допустили оба участника: водитель, который, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, не снизил скорость движения и несовершеннолетний, выбежавший на проезжую часть.

В результате происшествия подросток с сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой была госпитализирована в местную больницу. Световозвращающие элементы, благодаря которым пешеходов при ближнем свете фар можно заметить за 150 метров, дальнем – за 400 м., на одежде пострадавшей отсутствовали.

Пропаганда УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

-- При проверке документов выяснилось, что транспорт принадлежит предприятию, а водитель имел при себе иностранное водительское удостоверение. Напомним, что с 1 июня текущего года управление транспортными средствами на основании иностранных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности не допускается.

В отношении автомобилиста инспекторами ГИБДД были составлены административные материалы за управление водителем транспорта, не имеющим права управления и оставление места ДТП, участником которого он является. Кроме того, в отношении должностного лица, допустившего к управлению автомобилем водителя, не имеющего права управления, составлен административный протокол по ст. 12.32 КоАП РФ, за нарушение которого предусмотрен штраф в размере 20 тысяч рублей, на юридических лиц – 100 тысяч рублей.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование. Проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает пешим участникам дорожного движения: перед тем как перейти дорогу необходимо сперва остановиться и, только убедившись в том, что все водители пропускают, перейти на другую сторону. Водителям при проезде перекрестков, пешеходных переходов, дворовых территорий, при движении вблизи автобусных остановок, мест массового скопления детей, не забывать снижать скорость.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют