bookmark
00:01 18.10.2017

Протесты под Верховной радой - Прямая трансляция

РИГ SAKHAPRESS.RU Порошенко начал выполнять ультиматум Саакашвили.

Только что стало известно, что президент Украины Петро Порошенко предложил нардепам Верховной рады внести изменения в Конституцию «незалежной» в части депутатской неприкосновенности.

Напомним, это изменение является одним из требований экс-губернатора Одесской области Михо Саакашвили, который собирает «майдан» в центре Киева.

тем временем в эти минуты в Киеве у здания парламента проходит акция протеста экс-губернатора Одесской области, а ныне лидера партии «Рух новых сил» Михаила Саакашвили и ряда других противников действующей власти.

Как сообщает «Русская Весна», весь правительственный квартал сегодня с раннего утра был оцеплен силами нацгвардии и полиции.

Среди официальных требований Саакашвили — отмена депутатской неприкосновенности, изменения избирательного законодательства, а также создание антикоррупционного суда, но по сути — это протесты против Порошенко и его союзников во всех ветвях власти.

Пока акция проходит мирно, люди с флагами «незалежной» и партийной символикой подходят к правительственному кварталу украинской столицы.

В МВД Украины уверяют, что не будут препятствовать «мирному собранию», однако призывают собравшихся «не поддаваться на провокации».

Отметим, что эксперты уже назвали сегодняшние меры безопасности в центре Киева беспрецедентными, что явно говорит о серьезных опасениях власти.

При этом главное действующее лицо сегодняшнего «майдана» Михаил Саакашвили вчера вечером заявил, что он «не лидер маргинальной группы или выскочка», а всю ответственность за возможные провокации 17 октября возложил «лично на Порошенко».

Как сообщают украинские СМИ, сейчас у стен Рады собралось около 4 тыс. человек. Среди них — представители таких оппозиционных партий и общественных движений, как «Батькивщина», «Самопомощь», «Рух новых сил» (детище Саакашвили), «Демальянс», «Свобода» и «Национальный корпус».

На акции протеста уже замечены одиозные личности украинского политикума: нардепы Егор Соболев, Семен Семенченко и Сергей Лещенко.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют