bookmark
09:15 18.10.2017

Айсен Николаев сложил полномочия президента Федерации конного спорта РС (Я)

РИГ SAKHAPRESS.RU "Сегодня я передаю полномочия новому, не менее ответственному руководителю»,- прокомментировал свое решение Айсен Николаев.

В Окружной администрации г. Якутска 17 октября состоялась внеочередная конференция Федерации конного спорта Республики Саха (Якутия), по итогам которой глава города Якутска Айсен Николаев сложил полномочия президента Федерации и был избран в состав Попечительского Совета. Новым руководителем Федерации по итогам единогласного голосования стал ректор Якутской государственной сельскохозяйственной академии Иван Слепцов.

«Любовь к лошадям зародилась во мне еще в раннем детстве. Я возглавлял Федерацию конного спорта Республики Саха (Якутия) с 1998 года. За это время нами была проделана огромная работа, в результате которой конный спорт в республике вышел на новый уровень. К сожалению, изменения в федеральном законодательстве внесли свои коррективы. Сегодня я передаю полномочия новому, не менее ответственному руководителю»,- прокомментировал свое решение Айсен Николаев.

Отметим, что приняты изменения в ст. 40 пункта 2 части 7 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», согласно которым выборное должностное лицо местного самоуправления осуществляя свои полномочия не вправе заниматься предпринимательской деятельностью, участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией, кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством РФ от имени органа местного самоуправления.

В завершение встречи глава города поблагодарил всех членов Федерации за плодотворную совместную работу и пожелал Ивану Слепцову удачи и успехов.

«Это большое доверие и ответственность со стороны любителей конного спорта республики. Мне, как руководителю, надо держать марку и думать о дальнейшем развитии Федерации, популяризации направления во всех муниципальных образованиях, проводить конные скачки согласно календарного плана. Уверен, что при поддержке Правительства республики, Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики, руководства города мы успешно решим все вопросы. Планов много. Будем работать и развиваться вместе», - отметил Иван Слепцов.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ,
внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют