bookmark
10:40 18.10.2017

В Якутии у доверчивого мужчины похитили 36 тысяч рублей с карты

РИГ SAKHAPRESS.RU Мошенник представился сотрудником банка.

Несмотря на неоднократные предупреждения об уловках мошенников, жители Якутии продолжают становиться жертвами обмана. Так, вчера в ОМВД России по Алданскому району обратился 33-летний мужчина. Он сообщил полицейским, что неизвестный обманным путем похитил с его банковской карты более 33 тысяч рублей.

По словам потерпевшего, ему на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником банка и сообщил, что на его банковский счет поступила крупная денежная сумма, но пока не может быть зачислена, поэтому ему необходимо предоставить сведения о банковской карте. Поверив звонившему на слово, потерпевший продиктовал все запрашиваемые реквизиты, в том числе и трехзначный код, расположенный на оборотной стороне банковской карты.

Через некоторое время с его счета было снято более 33600 рублей. Тогда мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию. В настоящее время по данному факту проводится процессуальная проверка.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

Уважаемые граждане! МВД по Республике Саха (Якутия) призывает всех быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. Если вам на телефон пришло смс-сообщение от неизвестного абонента или позвонил неизвестный человек, не спешите выполнять его просьбы.

Никому не разглашайте информацию, касающуюся банковских карт. Чтобы завладеть вашими деньгами, злоумышленникам нужен лишь номер вашей карты и ПИН-код. Как только вы их сообщите, деньги будут сняты с вашего счета. Не торопитесь сообщать реквизиты карты, поскольку ни одна организация, включая банк, не вправе требовать ваш ПИН-код.

Если с вашей картой возникли какие-либо проблемы, необходимо позвонить в клиентскую службу банка по телефону, указанному на оборотной стороне карты.

Если вы все-таки стали жертвой преступников, то незамедлительно обращайтесь в полицию.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют