bookmark
12:17 18.10.2017

В УФСИН Якутии провели коррекционное занятие с осужденными, склонными к наркомании

РИГ SAKHAPRESS.RU Все прибывшие на мероприятие приняли участие в психодиагностических упражнениях.

Сотрудники отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Саха (Якутия) провели коррекционное занятие с осужденными, склонными к наркомании. Целью мероприятия являлось стимулирование выбора здорового образа жизни с отказом от употребления психоактивных веществ. Все прибывшие на мероприятие приняли участие в психодиагностических упражнениях.

Психологами уголовно-исполнительной системы региона систематически проводятся мероприятия профилактического характера, целью которых является выбор здорового образа жизни с отказом от употребления психоактивных веществ.

На очередном психокоррекционном занятии для осужденных без изоляции от общества, состоящих на учете в филиалах УИИ, были проведены такие упражнения как «Причины употребления психоактивных веществ», «Таблица затрат и выигрышей» и «Путь утрат», каждое из которых открывало осуждённым все новые отрицательные стороны наркозависимости.

Занятие проходило под руководством майора внутренней службы Елизаветы Борисовой.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия):

- Лица, посетившие его, остались довольны полученными результатами. В ходе лекции ее участники проанализировали причины, способствующие началу употребления наркотических веществ и их влияние на эмоциональное состояние человека. До них была доведена информация о тяжести последствий употребления психотропных и наркотических веществ, о причинах и формах заболевания наркоманией и методах ее лечения.

В конце занятия каждый присутствующий получил ответы на интересующие его вопросы, а также рекомендации и советы по ведению здорового образа жизни.

РИГ SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют