bookmark
14:00 18.10.2017

Судмедэксперт настаивает: мальчик, погибший в ДТП в Балашихе, был пьян

РИГ SAKHAPRESS.RU В крови ребенка было обнаружено 2,7 промилле алкоголя.

В судебном процессе по делу о скандальном ДТП в подмосковной Балашихе, в котором 23 апреля погиб шестилетний Алексей Шимко, возникла заминка. Единственный адвокат подсудимой Ольги Алисовой, Наталья Куракина, в суд не явилась, сославшись на гипертонический криз, заставив судью и собравшихся участников процесса ждать ее около получаса. Слушание в итоге пришлось переносить на пятницу, 20 октября, сообщает publika.md.

Тем временем, отец погибшего ребенка Роман Шимко в очередной раз заявил о серьезных претензиях к работе судмедэксперта Михаила Клейменова. Он подал в суд новое ходатайство с обвинениями в адрес эксперта, пишет gazeta.ru.

По мнению Шимко, документ должен привести к новому расследованию обстоятельств трагедии, которое в свою очередь должно дать ответ, имел ли место какой-либо сговор между судебно-медицинскими экспертами и обвиняемой Ольгой Алисовой.

В настоящее время судебный процесс рассматривается отдельно от находящегося в стадии расследования уголовного дела о халатности, возбужденного после того, как в крови ребенка было обнаружено 2,7 промилле алкоголя.

Согласно заявлению Шимко, судмедэскперт Михаил Клейменов, проводивший скандальную медицинскую экспертизу, «имел неоднократный контакт с родственниками и представителями семьи потерпевшего. Однако, не сообщал им о признаках алкогольного опьянения на трупе ребенка, потому что по факту у погибшего Алексея Шимко не было алкогольной интоксикации».

Шимко предполагает, что идея фальсификации медицинской документации возникла позже: результат анализа крови на алкоголь Алексея Шимко был сообщен родителям только 16 июня 2017 года, при том, что ДТП произошло 23 апреля.

По его мнению, обвиняемая Ольга Алисова могла быть напрямую заинтересована в якобы ложных выводах экспертов о наличии высоких концентраций этилового спирта в крови погибшего в ДТП ребенка.



publika.md
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют