bookmark
14:38 18.10.2017

Якутянин чудом выжил, разбившись на планере. Ему нужна помощь

РИГ SAKHAPRESS.RU Состояние парня крайне тяжелое, за ним ухаживает мама.

В редакцию обратились друзья Игоря Костромина, который 21 августа разбился на планере. Он чудом остался жив, сообщает news.ykt.ru.

25-летний Игорь родом из села Эльдикан Усть-Майского района. Окончил автодорожный факультет СВФУ, работал в речном училище. С небом познакомился четыре года назад и сразу решил связать свою жизнь с ним. Ощущение полета стало для него больше, чем просто увлечение. Планировал стать инструктором. У Игоря большой опыт полетов: налет на параплане более 100 часов, прыжков с парашютом - 1000. Вскоре после успешного освоения параплана он заинтересовался планером.

21 августа он поехал с инструкторами ДОСААФ на аэродром в Немюгюнцы. Все шло по плану, планер запустили (такой тип планера запускается с лебедки как с рогатки). Но в какой-то момент Игорь допустил ошибку в пилотировании. В итоге планер рухнул на землю.

Сам Игорь подробностей того дня не помнит, говорит, что память отшибло. Не помнит, как падал, как взлетал.

В день его рождения, 17 октября, журналисты News.Ykt.Ru посетили его в больнице. Состояние парня крайне тяжелое, за ним ухаживает мама. У него множественные переломы обеих ног, рук, открытая черепно-мозговая травма, перелом позвоночника, челюсти, повреждение глаза, лица, множественные ушибы, только недавно перешел на самостоятельное дыхание.

«21 августа мне позвонили и сообщили о трагедии: "Ваш сын разбился на планере". Я сразу же прилетела из Эльдикана. Я всегда была против его увлечения экстримом, но что поделаешь. Игорь мой жизнерадостный, добрый, открытый парень. У него много друзей, я им так благодарна, все это время они нам помогают, поддерживают, приходят к Игореше», - говорит мама Тамара Костромина. - Как он остался жив, это просто чудо. И сколько нам еще выживать - неизвестно».

«На днях он пережил две сложнейшие операции на позвоночнике, ногах, впереди операции на лбу и челюсти. К этому моменту нужно собрать деньги на металлические конструкции лица, черепа. Врачи утверждают, что у Игоря еще есть шанс на полноценную жизнь. Да и в целом им деньги нужны, им в Якутске негде жить, мама остановилась у знакомых, уехать обратно в Эльдикан пока не получается, Игорь нетранспортабельный. Мама как летом в чем приехала, в том и ходит, нет зимней одежды. Да и она из больницы-то не выходит. Игорь очень сильный, у него все получится, мы в него верим. Давайте поможем хорошему парню», - утверждают друзья Игоря.

Реквизиты:

4276 8760 1010 5320 (карта Сбербанка)

Костромина Тамара Прокопьевна (мама Игоря Костромина)

news.ykt.ru

news.ykt.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют