bookmark
15:08 18.10.2017

В Якутии приговорили пенсионера, который зарезал приятеля, поссорившись с ним из-за дамы

РИГ SAKHAPRESS.RU Между мужчинами возник конфликт, вызванный обоюдно проявляемыми знаками внимания к единственной женщине.

Следствием и судом установлено, что 9 июля 2017 года обвиняемый с 53-летним приятелем и его 34-летней сожительницей распивал спиртные напитки в доме потерпевшего.

В процессе застолья между мужчинами возник конфликт, вызванный обоюдно проявляемыми знаками внимания к единственной женщине. На почве ревности обвиняемый схватил кухонный нож и нанес потерпевшему один удар, который оказался смертельным.

Вошедшая в этот момент в комнату женщина, увидев произошедшее, отправилась к соседям, которые вызвали медиков и сотрудников полиции. Злоумышленник был задержан и при допросе пояснил следователю, что причиной случившегося стала агрессия потерпевшего.

Однако доводы обвиняемого о том, что он находился в состоянии необходимой обороны, опровергнуты собранными по уголовному делу доказательствами.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Собранные Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 57-летнего пенсионера, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Приговором суда он признан виновным и приговорен к наказанию в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют