bookmark
08:52 19.10.2017

Крик души: Я разучилась отдыхать

РИГ SAKHAPRESS.RU Мне за 30 лет, обычный офисный планктон. По-моему, я разучилась отдыхать, устала от хронической усталости.

В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU обратилась жительница Якутска. Вот что она пишет:

"Это не авитаминоз, не осенняя хандра, не сезонная простуда, не безответная любовь и прочая ересь. Я не могу выйти из постоянного рабочего режима. Я постоянно что-то делаю, по работе и по семье у меня все слилось в одну кучу – отвожу ребенка на тренировку, по пути закидываю документы, по телефону говорю по рабочим вопросам. Телефон, кстати, не смолкает в выходные, постоянно с кем-то созваниваюсь по работе, выезды в офис, чтобы разобрать документы, которых с каждым днем становится угрожающе больше и больше. У меня в последнее время появилась фишка – какие-то странные мурашки по спине, когда вижу кипу бумаг А-4.

Мне давно не снятся романтические сны. Какие-то проверки или, что чаще бывает, и это бонус, какой-то выход из ситуации, по крайней мере, вариант, по которому можно направить какое-то дело. Недели две назад устроили посиделки с подругой. Я сидела, ей рассказывала все то, что произошло за неделю, так она в шоке была, что я все это тащу на себе.

«Ты же не ломовая лошадь, надо уметь отдыхать», - говорила она.

Договорились на следующий день пройтись по магазинам, но оказалось, что в школе проводится ярмарка, и я одна не успела придумать достойную отмазку, и стояла как дура в восточном тюрбане и продавала сладости. А вечером позвонил начальник и сказал, что надо переделать отчет под другие цифры. По пути на работу я заехала на пустырь, и орала в машине где-то минут десять. Не больше, иначе бы ничего не успела.

Я в отпуск не ходила пять лет. Летом почти не загораю, шляюсь, как бледная моль. Если меня разбудить посреди ночи, я без запинки могу оттарабанить даже расчетный счет.

Иногда посещает мысль о бессмысленности всего происходящего. Что я оставлю своим потомкам, кроме недвижимости и поднакопленных денег? Или нет смысла так мыслить вообще? Мы, люди, крутимся как белки в колесе, без сна и отдыха, упуская те драгоценные минуты, которые мы могли бы потратить на своих близких. Но с другой стороны, как тогда накопить деньги и недвижимость?

К сожалению, организм не позволяет уйти в трэшовый запой по причине слабости организма. Некоторые советуют таким образом снимать стресс, но не судьба. В общем, не знаю, почему написала, но написала. Откройте кто-нибудь в Якутске клуб трудоголиков, пожалуйста. Уверена, таких как я много".

Аноним, Якутск

РИГ SAKHAPRESS.RU

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют