bookmark
09:50 19.10.2017

Домашнее видеонаблюдение под ключ: умное решение «Ростелекома» для онлайн-контроля из любой точки мира

РИГ SAKHAPRESS.RU «Ростелеком» запустил в опытно-коммерческую эксплуатацию новую услугу «Видеонаблюдение», которая поможет дистанционно контролировать происходящее в помещении. Она представляет собой готовое решение под ключ, которым просто воспользоваться любому.

«Видеонаблюдение» от «Ростелекома» – это коробочное ОТТ-решение[1], а значит услуга может работать на интернет-сети любого провайдера, включая Wi-Fi и мобильные сети (со скоростью передачи данных от 512 Кбит/с). Решение включает:

цифровую видеокамеру со встроенным микрофоном и широким углом обзора. Камеру просто установить самостоятельно;
облачную платформу обработки видео – возможность хранить в архиве видеозаписи за период до 7 дней;
сайт и бесплатное мобильное приложение, с помощью которых за квартирой, дачей или любым другим объектом можно наблюдать в режиме онлайн из любой точки, где есть интернет.

«С помощью услуги «Видеонаблюдение» пользователи могут видеть все, что происходит у них дома в любое время и из любой точки Земли через интернет. Например, контролировать ребенка школьного возраста – выполняет ли уроки, во сколько возвращается домой. Наблюдать за своими питомцами, следить, как проводится ремонт в квартире. «Видеонаблюдение» синхронизируется с любыми гаджетами, а видеотрансляция доступна в онлайн-режиме. Если вас нет дома, а камера зафиксировала движение, система оповещения тут же известит владельца об этом», – отметил директор по работе с массовым сегментом филиала Сахателеком ПАО «Ростелеком» Николай Кириллов.

Только до 31 декабря 2017 года действует акция «Видео за 300 рублей» – действующие и новые абоненты услуги «Домашний интернет» могут получить камеру в рассрочку и пользоваться семидневным хранением записей всего за 300 рублей в месяц (со сроком действия договора не менее 24 месяцев). Также есть возможность приобрести камеру с единоразовой оплатой – за 4990 рублей, тогда в первый год пользование услугой будет без дополнительной ежемесячной платы. Услугу «Видеонаблюдение» можно заказать на сайте rt.ru или приобрести в центрах продаж и обслуживания «Ростелекома».

Ознакомиться с полными условиями предоставления услуги «Видеонаблюдение» и участия в акции «Видео за 300 рублей» можно на сайте rt.ru, по бесплатному телефону 8-800-100-0-800 или в центрах продаж и обслуживания «Ростелекома».

[1]OTT (Over the Top) – метод предоставления услуг через сеть интернет: в данном случае видеотрансляция с камеры осуществляется по сети передачи данных любого провайдера.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют