bookmark
15:55 19.10.2017

В Якутии установлен мемориал памяти участковому уполномоченному полиции Василию Бурцеву

РИГ SAKHAPRESS.RU Два злоумышленника пришли в опорный пункт полиции и жестоко расправились над полицейским.

18 октября 2017 года исполнился год со дня гибели при исполнении служебного долга в селе Сасыр Момского района, капитана полиции Бурцева Василия Васильевича.

C целью увековечивания памяти сотрудника полиции, погибшего от рук зоумышленников, на территории отделения полиции был возведен мемориал.

Открытие памятника состоялось в годовщину гибели Василия Бурцева 18 октября 2017 года с участием представителей администрации и общественности района, а также средств массовой информации. Стоит отметить, что памятник был установлен по инициативе начальника ОМВД России по Момскому району Василия Стрекаловского за счет финансовых средств, собранных сотрудниками отделения в котором проходил службу Василий Васильевич. Работы по сооружению и установке памятника также проводились силами коллег погибшего.

Кроме того, в этот день удостоилась чести принять присягу сотрудника органов внутренних дел новоиспеченный страж порядка – сержант полиции Алена Бугаева.

За время службы в отделении при личном и непосредственном участии за 2014, 2015 и 2016 годы Василием Бурцевым было раскрыто 51 преступление.

По его личной инициативе на вверенном ему участке в селе Сасыр была создана и успешно функционирует добровольная народная дружина «Искра», члены которой оказывают активное содействие органу внутренних дел в обеспечении правопорядка. Дружина была создана благодаря высокому авторитету Василия Васильевича среди населения, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Напомним, ночью 18 октября 2016 года злоумышленники пришли в опорный пункт полиции села Сасыр Момского района Республики Саха (Якутия) и постучали в дверь. После того, как участковый уполномоченный открыл дверь, один из мужчин ударил его кулаком руки, на которую был надет металлический кастет, по голове.

Сотрудник полиции упал и, как установили следователи, один из сообщников, совершил убийство потерпевшего.

Тело 51-летнего участкового уполномоченного полиции с ножевыми ранениями было обнаружено на месте совершения преступления.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют