bookmark
11:35 20.10.2017

Лучший молодой врач Якутии Евгения Луцкан рассказала о своем участии в молодежном фестивале

РИГ SAKHAPRESS.RU В Сочи приехали активные и деятельные молодые люди со всего мира.

Молодые представители здравоохранения республики участвуют в направлении «Экология и здоровье» Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который проходит в эти дни в городе Сочи.

Делегаты из Якутии, врач анестезиолог-реаниматолог Национального центра медицины Валерия Фомина, студентка Иркутского государственного медицинского университета Галина Михайлова и ведущий специалист управления экологической безопасности минприроды РС(Я), победительРеспубликанского конкурса молодых врачей "Профессия – ЖИЗНЬ-2016" Евгения Луцкан задействованы в форсайт-сессии «Экология и Здоровье», где обсуждаются проблемы экологии и здравоохранения.

«Участников разделили на три группы для определения основных трендов в данных областях. В моей группе делегаты из Челябинска, Ганы и Бенина. Для нас важной темой является сохранение биоразнообразия, изменение климата и отходы. Я предложила тренд «Увеличение летальности от сердечно-сосудистых заболеваний», так как эти заболевания занимают первое место по летальности во всем мире. Конечным итогом Форсайт-сессии должен быть проект на эту тему», -- рассказывает Луцкан.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов собрал более 20 тысяч молодых людей из более чем 150 стран мира. В Сочи приехали активные и деятельные молодые люди со всего мира. Общее количество участников фестиваля – 20 000, из них 10 000 – россияне. Всем им на фестивале будет предложено разработать концепцию развития планеты до 2030 года.

Итогом станет некий образ будущего, продиктованный молодыми людьми со всех населенных континентов планеты.

Фестиваль будет проходить до 23 октября в Олимпийском парке Сочи.

Надежда САМСОНОВА

Надежда САМСОНОВА
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют