bookmark
14:42 20.10.2017

В Якутске пьяный водитель совершил опрокидывание автомобиля

РИГ SAKHAPRESS.RU Мужчина с двоюродным братом на даче распивал спиртные напитки.

19 октября около 13 часов 36 минут 38-летний водитель автомобиля «TOYOTA CORONA», следуя по Сергеляхскому шоссе 6 км, со стороны дачных участков, не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание своего автомобиля.

В ходе разбирательств выяснилось, что мужчина в ночь с 18 по 19 октября вместе со своим двоюродным братом на его даче распивал спиртные напитки. На следующий день, пренебрегая административной ответственностью, сел за руль транспортного средства и не выдержав безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением, в результате чего совершил опрокидывание автомобиля.

Медицинское освидетельствование выявило у водителя алкогольное опьянение

За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, инспекторами ДПС был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Мужчине предстоит от 1.5 до 2-х лет лишиться права на управление автомобилем, выплатить штраф в размере 30 000 тыс. рублей и восстановить свою машину.

В салоне помимо водителя находился пассажир. По счастливой случайности в результате ДТП участники не пострадали, так как были пристегнуты ремнями безопасности.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- Госавтоинспекция напоминает телефоны дежурных частей в Якутске: 127, 47-35-69, 02. Помните, что каждое сообщение о пьяном водителе может предотвратить дорожное происшествие и спасти кому-то жизнь.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют