bookmark
17:30 20.10.2017

От рук таксиста-отравителя пострадали более ста человек

Таксист-отравитель

РИГ SAKHAPRESS.RU В числе погибших известный московский радиоведущий.

В Москве задержан таксист-отравитель, опаивавший и грабивший своих пассажиров. По изъятым у преступника вещам можно судить, что на его счету около ста жертв. Два случая отравления закончились смертью пострадавших — одним из погибших стал известный радиоведущий. Подробности резонансного дела сообщил Anews.

Задержанный — 29-летний Ваган Карапетян, гражданин Армении. Мужчина работал на белом «Мерседесе», в котором его и задержали 16 октября. Кадры оперативной съемки опубликовал Пятый канал. Таксисту предъявлено обвинение по нескольким статьям. Представитель московского управления СКР Юлия Иванова сообщила, что обвиняемый во всем сознался: «В ходе допроса он полностью признал вину в совершении инкриминируемых ему преступлений».

В апреле текущего года на столичной улице Двинцева обнаружили тело первой жертвы отравителя. Экспертиза установила, что смерть наступила от отравления этиловым спиртом и психотропным препаратом. В июне был найден еще один труп.

На допросе Карапетян признался, что предлагал пассажирам минеральную воду, в которую было добавлено снотворное. Когда ничего не подозревающие жертвы отключались, он обворовывал их и выбрасывал из машины.

В ходе обыска в квартире таксиста в подмосковном Серпухове полицейские нашли 190 таблеток клозапина, 20 мобильных телефонов и 98 наручных часов. Предположительно, все эти вещи принадлежали жертвам отравителя.

Незадолго до задержания Карапетян подал заявление на получение российского гражданства. Согласно предоставленной журналистам информации, частный извоз был для него подработкой, основным его заработкам была продажа шаурмы.

На след злоумышленника полиция вышла, проводя расследование гибели диктора Артура Битова, официального голоса станций «Маяк-24» и RELAX FM.

Радиоведущий пропал в Москве в ночь с 8 на 9 апреля 2017 года. Именно его тело нашли на улице Двинцева. При погибшем не было документов, поэтому сообщение о его гибели родные и близкие получили с запозданием в несколько дней.

Сначала поступила информация, что причиной смерти диктора стала остановка сердца, однако позже всплыли новые подробности. Согласно заключению медэкспертов, он погиб от отравления этиловым спиртом в сочетании с клозапином

На допросе Карапетян рассказал, что подобрал Битова, когда тот ловил такси возле караоке-клуба «Пионер» на Садовом кольце. Уже в салоне он дал пассажиру бутылку минеральной воды, в которой заранее смешал алкоголь с психотропным препаратом.

Убитый Артур Битов

Ограбив мужчину, водитель выбросил его из машины. Сам таксист утверждает, что пытался реанимировать Битова и даже вызвал скорую помощь. Следствию предстоит выяснить, насколько правдива эта версия, и установить точное количество жертв.

Примечательно, что ранее подобные случаи уже случались на территории России, и замешаны в них были также выходцы из Армении. Так, в 2012 году орудовавший в Санкт-Петербурге Агарон Галстян за 7 убийств и разбой получил пожизненное, а Армен Паносян, убивший в Московской области четверых, - 15 лет строгого режима.

REP.ru

rep.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют