bookmark
12:07 24.10.2017

Школа №9 им. М.И. Кершенгольца – победитель Всероссийского конкурса

РИГ SAKHAPRESS.RU Многолетний труд СОШ №9 им. М.И. Кершенгольца на конференции представила Диана Заздравных, заместитель директора по воспитательной работе.

Национальная родительская ассоциация совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации с 15 августа по 26 сентября провели Всероссийский конкурс общеобразовательных организаций на лучшую организацию работы с родителями.

Школа №9 города Якутска направила заявку и конкурсную документацию в адрес рабочей группы в номинации «Лучшие традиции детско-родительских мероприятий».

Директор школы Нина Черных, заслуженный работник образования Республики Саха (Якутия) развивает и укрепляет позитивные традиции детско-родительских мероприятий, которые сложились в процессе многолетней совместной работы учителей, учащихся и их родителей.

Педагоги вовлекают родителей в образовательный процесс с помощью различных форм: открытые уроки и внеклассные мероприятия, дни творчества детей и их родителей, помощь в организации и проведении внеклассных дел, детско-родительские конференции, участие родителей класса в работе Управляющего Совета школы, участие родителей в работе родительского комитета и многое другое.

Директор школы поощряет родителей, которые активно сотрудничают со школой почетными грамотами, благодарственными письмами через Государственное Собрание (Ил Түмэн) Республики Саха (Якутия), Торгово-промышленную палату Республики Саха (Якутия).

Взаимодействие школы и семьи должно способствовать развитию современной школы, с одной стороны, а с другой – означать поворот общества к нуждам семьи.

Только равноправное творческое взаимодействие образовательного учреждения с семьями учащихся является залогом полноценного развития ребенка.

В конкурсе участвовало 456 общеобразовательных организаций со всех регионов России. По итогам оценки экспертной комиссии определили 25 образовательных организаций, представивших лучшие конкурсные материалы по организации работы с родителями.

СОШ №9 имени М.И. Кершенгольца города Якутска заняла II место во Всероссийском конкурсе общеобразовательных организаций на лучшую организацию работы с родителями.

Национальная родительская ассоциация пригласила всех участников конкурса принять участие в работе второй Всероссийской научно-практической конференции «Школа одарённых родителей», который прошел 18-19 октября в г. Москве.

Многолетний труд СОШ №9 им. М.И. Кершенгольца на конференции представила Диана Заздравных, заместитель директора по воспитательной работе.

Награждение победителей конкурса состоялось 19 октября, в рамках Родительского дня в Министерстве образования и науки России. Вручал Грамоты и подарки вручал ответственный секретарь Координационного совета НРА Алексей Гусев.

Управление образования г. Якутска

Якутск РФ.
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют