bookmark
09:04 26.10.2017 1

Страшные истории Якутии: В темноте кто-то есть

РИГ SAKHAPRESS.RU Жуткий, леденящий страх проник в мою душу.

С раннего возраста мы боимся темноты. Нас пугает неизвестность, скрывающаяся за ней. Может в темноте мы не одни, а есть еще что-то или кто-то, который к вам питает отнюдь не добрые чувства.

Два года назад я снял квартиру почти в самом центре Якутска. Мне тогда казалось, что мне несказанно повезло – благоустроенная двушка всего за 15 тысяч и до работы пять минут ходьбы. Первые несколько дней в квартире прошли спокойно, не считая того, что мне раз пять пришлось менять лампочки, которые сами по себе переставали работать. Я даже вызвал электрика, но он сказал, что с сетью и приборами все в порядке, скорее всего лампочки сами попались дефектные.

Так как жил в то время один, находясь дома, я либо утыкался в телевизор, либо в ноутбук. Однажды сидел и разговаривал по Скайпу с одноклассником, который переехал в Питер. В комнате было темно, свет шел только от экрана ноутбука. Мы с ним поболтали несколько минут, потом он вдруг спросил, а кто это за тобой стоит. Я решил, что он хочет меня напугать, поэтому даже не оглянулся, а только ответил, что не куплюсь на такой дешевый трюк.

Но он продолжал смотреть чуть правее моего лица, и его глаза становились все шире и шире. Я понял, что он не шутит, жуткий, леденящий страх проник в мою душу. Отчетливо было слышно тяжелое дыхание у правого уха. На экране я увидел, что мой друг тычет пальцем в мою сторону и пытается что-то сказать, но не успел, так как ноутбук выключился. Я оказался в кромешной тьме, если не считать полоски слабого света, исходившей из занавешенного окна.

Я пошел к выключателю, до него было шагов пять, но что-то схватило меня за руку и так резко дернуло, что я упал на колено. Глаза немного пообвыкли к темноте, и я увидел прямо перед своим лицом нереально длинные тонкие-претонкие пальцы. Никогда не верил в бога, но тут я начал шептать про себя импровизированную молитву. Я поднялся с пола и, словно игрок американского футбола, бросился вперед. Существо этого либо не ожидало, либо я оказался сильнее, но мои пальцы нащупали выключатель…

В комнате никого не было. Единственным свидетельством того, что мне ничего не показалось, были длинные красные следы на моем предплечье. Я быстро оделся и ушел из квартиры, оставив все лампы в доме включенными. Только, дойдя до дома сестры, я немного успокоился и заметил, что мне звонят. Это был друг из Питера. Я ему только сказал, что со мной все в порядке. Мне не хотелось обсуждать произошедшее, по крайней мере, в тот момент. Сестра удивилась, что я к ней пришел так поздно ночью, но расспрашивать особо не стала.

Следующим днем я сообщил хозяйке квартиры, что переезжаю. Она огорчилась, но без препирательств вернула мне деньги за два месяца. В тот же вечер я приехал туда с двумя приятелями, чтобы забрать все вещи за один раз. Мы почти уже вынесли все вещи, как одному из них приспичило. Я остался его ждать, чтобы закрыть квартиру, а второй мой помощник вышел с последней коробкой и сказал, что подождет в машине.

Пока я ждал, мне все время было не по себе. Преследовало чувство, что за мной следит это существо из темноты. Вдруг услышал возмущенный голос из туалета, зачем я, мол, выключил свет. На меня опять нахлынул страх.

Приятель громко крикнул и выскочил из туалета, не подтянув джинсы. У него было бледное испуганное лицо. «Там что-то есть» - сказал он и начал поспешно одеваться. Я ему не стал рассказывать о своем вчерашнем «приключении», не хотел пугать его еще больше. Он тоже не стал распространяться о том, что видел. Больше в этой квартире я не бывал. И до сих пор боюсь оставаться один в темноте.

Светлана АРДАХОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Светлана АРДАХОВА
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

...
23:50 29.08.20

Хорошая страшилка про темноту.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют