bookmark
09:55 27.10.2017 3

Крик души: нам под 40 лет, а своего жилья до сих пор нет

РИГ SAKHAPRESS.RU В последнее время с женой даже начали отдаляться от своих друзей-ровесников. Нам стыдно, что к 40 годам так ничего и не добились – ни карьеры, ни своего угла.

В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU обратился житель Якутска Анатолий. Он рассказал грустную историю жизни своей семьи.

"Я познакомился со своей женой еще на первом курсе университета. Сразу полюбили друг друга, на втором курсе поженились. Как молодым, в общежитии выделили маленькую комнатку, там родился наш первенец. После окончания обучения мы оттуда съехали, сняли комнату, и зажили. Мы с женой оба с деревни, родители живут там. Конечно, они помогают как могут, но квартиры нам купить не в силах.

Сейчас нам по 39 лет. У нас трое детей, старший сын скоро должен вернуться из армии. Двое ходят в школу.

Оглядываюсь назад, и не понимаю, почему так вышло, что двое образованных, работящих человека не могут жить достойно? Я работаю главным специалистом в бюджетном учреждении, зарплата небольшая, но стабильная. Была возможность получить субсидию на квартиру, но нам тогда не хватило денег на первоначальный взнос.

Недавно на работу взяли вчерашнего студента, а он на работу прикатил на шикарном джипе, меня чуть столбняк не ударил. Самое низшее звено нашей компании катается на колесах, а я каждое утро толкаюсь в маршрутке.

Жена работает учительницей, вот у нее зарплата сейчас хорошая, но нам все равно не хватает. Аренда за съемное жилье, мы снимаем двухкомнатную квартиру за 35 тысяч рублей в месяц. Детям постоянно требуются одежда, канцелярские товары и прочее. Еда, оплата коммунальных услуг, в выходные иногда выбираемся в кино. И все равно постоянно живем в долг.

Мы ни разу не выезжали всей семьей на отдых.

Все наши друзья по нашим меркам обеспеченные. У всех своя квартира, у кого-то дача, у многих есть машины. А мы как были нищими студентами, так и станем, наверное, нищими пенсионерами.

Где мы совершили ошибку, не могу понять".

Записала Инна МАКАРОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

РИГ Sakhapress.ru
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Чел
20:59 31.10.21

Детей завели - вот где ошибка... в контексте этой истории и ее исхода. С другой стороны, если вложились в детей и они вырастут нормальными людьми, то они смогут обеспечить вам хорошую старость + если у них будут дети, то есть шанс, что такого уже не будет. Вы просто много на себя взяли. В каждой семье будет человек, который порвет эту цепь. Ну либо семья вымрет :)

0
Ирина
14:23 02.12.22

Зачем трое детей, когда даже самим жить негде? Неужели люди в 40+ лет до сих пор не способны осознать, что это и есть их главная ошибка. Дети - это иждивенцы и статья огромных расходов. Если бы были умнее, не рожали бы, а стремились к своему жилью. Живя в общаге, вдвоем работая, не имея на шее иждивенцев накопили бы на хороший первый взнос, плюс субсидия и вуаля! Свое жилье.

0
Ирина
14:23 02.12.22

Но Анатолий с женой пошли по легкому, примитивному пути (настрогать детей гораздо легче, чем заработать на недвижимость, ума не надо для этого не хитрого дела).

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют