bookmark
12:04 27.10.2017

Пять трупов бездомных собак и неизвестный живодер: Кто и зачем убивает животных?

РИГ SAKHAPRESS.RU “Наконец-то пришли за ним? Заберите этого наркомана”. Репортаж с места обнаружения изуродованного трупа собаки.

Пять трупов бездомных собак и неизвестный живодер. “Кто и зачем убивает животных”, – недоумевают жители Якутска. Учитывая резонансные дела живодерок в разных регионах страны, полиция начала следствие по этому делу, сообщает nvk-online.ru.

Мы вместе с известной защитницей животных Мариной Сантаевой обошли практически весь дом, опрашивая жильцов, кто мог убивать собак. Как оказалось, никто и не знает о трупах собак и в доме практически никто не держит животных.

Но в то же время на стене дома видны следы крови между седьмым и шестым этажами. Поднялись на эти этажи и расспросили соседей. Женщина-соседка была в шоке от услышанного. Сказала, что все соседи нормальные, никого не подозревает. Но упоминает, что над ней находится квартира, которую сняли для диализников. Тут стало все проясняться: брызги крови на стене зафиксировали как раз на их этаже. Получается это они?

Но после повторного обхода дома мы обнаружили труп собаки. Он лежал не там, где мы предполагали. Пакет с останками животного лежал под окнами другого подъезда. На земле лежала шерсть, голова и оторванные лапы. В ходе осмотра территории на металлических ограждениях сваи дома обнаружили брызги крови.

Присоединившийся полицейский выяснил, что в одной из квартир этого подъезда живет молодой человек с асоциальным поведением – ежедневно потребляет алкоголь и, возможно, принимает психотропные вещества. Заподозрив его, поднялись к нему на этаж, но достучаться до него не смогли. Услышав шум, к нам вышла соседка и начала жаловаться:

“Наконец-то пришли за ним? Заберите этого наркомана”, – криками встретила нас женщина. – “Зря стучите, они спят и после полуночи только проснутся“, – возмущается она.

После этого полицейские всерьез взялись за дело. Дознаватели начали расследование и, возможно, в ближайшие дни станет ясно, кто так жестоко обращается с животными.

Между тем, нам удалось поговорить с работником фирмы, под окнами которого уже три раза обнаружили расчлененную тушу собак. А в управляющей компании сообщают, что это уже пятая собака.

Стоит отметить, что в сентябре этого года, случаи с издевательствами и жестокими убийствами собак были зафиксированы в 202 мкр. Тогда расчлененные трупы животных находили на территории микрорайона, а кто-то заколол собаку несколько раз ножом и выкинул в мусорный бак.

“Вчера в мусорном баке в районе 202-203 микрорайонов была найдена собака породы французский бульдог. Собака была изрезана ножом и выброшена в мусор в завязанном мешке. Раненое животное случайно обнаружила живущая в этом районе девушка. Она отвезла собаку в клинику, где ей зашили резаные раны и оказали помощь”, – сообщали очевидцы.

nvk-online.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют