bookmark
15:53 28.10.2017

Мир теряет «Барселону»

РИГ SAKHAPRESS.RU Казалось бы, где спорт, а где политика?

Но мы, россияне, уж точно знаем, что одно от другой в наше время просто неотделимо. За примерами далеко ходить не надо. И вот вам новый сюжет на эту тему.

Информационные агентства сообщили, что парламент Каталонии проголосовал в пятницу за резолюцию о провозглашении независимости от Испании. Мадрид отреагировал моментально. Премьер Испании Мариано Рахой объявил, что распускает женералитет, отстраняет от должности его главу Карлеса Пучдемона, а также главу полиции Каталонии.

А теперь, не вдаваясь в политические нюансы, давайте посмотрим на ситуацию с точки зрения спорта. И тут выясняется, что футбольный мир может потерять «Барселону». Если все стороны упрутся и будут бодаться до конца, то знаменитый футбольный клуб может оказаться вне чемпионата Испании со всеми вытекающими отсюда последствиями. То есть, без права участия в международных турнирах и т.д.

Конечно, будем надеяться на лучшее, на то, что при любом политическом исходе футбол не потеряет свою жемчужину – «Барселону», за которую во всем мире болеют миллионы людей.

Алексей АМБРОСЬЕВ – Сиэн МУНДУ

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют