bookmark
11:21 31.10.2017

В АЛРОСА стартовала программа бесплатного скрининга здоровья работников

Для них будет организована программа по двум направлениям: «Профилактика и ранняя диагностика заболеваний органов пищеварения» и «Мужское здоровье». Только в этом году компания потратит на скрининг около 30 миллионов рублей.

Все обследования и медицинские консультации для самих работников АЛРОСА будут бесплатными. Для организации профилактического медицинского обследования (скрининга) компания за счет собственных средств расширила программу добровольного медстрахования.

Обследования будут проводиться на базе здравпунктов АЛРОСА и охватят четыре производственные площадки: в Удачном, Айхале, Мирном и Ленске. Скрининг проводят специалисты международного медицинского центра «СОГАЗ», имеющие большой опыт в организации профосмотров работников крупных предприятий с целью профилактики и предупреждения заболеваний. АЛРОСА организует доставку из Санкт-Петербурга бригад медиков и высокотехнологичного оборудования.

«Скрининг позволит выявить на ранней стадии хронические неинфекционные заболевания, если таковые имеются. На обследование органов пищеварения приглашаются работники в возрасте старше 45 лет, по программе «мужское здоровье» − мужчины старше 40 лет. Всего до конца года планируется обследовать более 6 тысяч человек. В следующем году АЛРОСА планирует расширить эту программу», − говорит директор медцентра АК «АЛРОСА» Юлия Кулакова.

Забота о здоровье работников − одно из наиболее важных направлений социальной политики предприятия. Уже многие годы в компании реализуются корпоративные социальные программы «Здоровье» и «Оздоровление и отдых работников и их детей». Только в прошлом году на их финансирование АЛРОСА направила более 1,3 миллиарда рублей. Компания содержит профилактории, санатории, сотрудничает с ведущими медицинскими центрами страны, сообщает sakhaprofs.org.

sakhaprofs.org
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют