18:00 10.11.2017

Триумф якутских пауэрлифтеров в Сочи

РИГ SAKHAPRESS.RU Якутяне завоевали две золотые и три серебряные награды.

С 1 по 7 ноября 2017 года в Сочи проходили Чемпионат России по пауэрлифтингу (жим лежа) среди лиц с нарушением зрения и Кубок России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из 35 субъектов Российской Федерации.

Якутские спортсмены добились замечательных успехов. В общей сложности они завоевали две золотые и три серебряные награды.

Заслуженный мастер спорта России Владимир Балынец выступил весовой категории 49 кг и стал победителем, установив новый рекорд - 175,5 кг. (тренер - Петр Давыдов).

Многократная чемпионка Первенства России Екатерина Бабанова выступила в Кубке России по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА в весовой категории 55 кг. и стала серебряным призером (тренер - Иван Бабанов).

На Чемпионате России по пауэрлифтингу (жим лежа) по спорту слепых в весовой категории до 60 кг. Людмила Пахомова стала чемпионкой России (тренер - Аркадий Степанов).

В весовой категории до 75 кг. Иван Халдеев стал серебряным призером Чемпионата России по пауэрлифтингу (жим лежа) по спорту слепых.

Кандидат в мастера спорта Игорь Созонов стал серебряным призером Чемпионата России по пауэрлифтингу (жим лежа) по спорту слепых в весовой категории до 60 кг.

14 ноября состоится пресс-конференции по итогам Чемпионата России по пауэрлифтингу (жим лежа) среди лиц с нарушением зрения и Кубка России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в г. Сочи

Время проведения: 11:00 часов

Место проведения: ГБУ РС (Я) «Республиканский центр адаптивной физической культуры и спорта», теннисный зал.