bookmark
10:19 13.11.2017

Как Россия предотвратила ядерный удар по США

РИГ SAKHAPRESS.RU Совершенно невероятную историю рассказало Российское информационное агентство "Новости" (РИА Новости).

Ссылаясь на собственный источник, РИА описало, как Россия сумела предотвратить ядерный конфликт между КНДР и США, сообщает 9tv.co.il.

Оказывается, в октябре на пике противостояния Дональда Трампа и Ким Чен Ына, делегация КНДР через спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко передала для президента РФ Владимира Путина депешу. В письме говорилось о готовности Пхеньяна нанести ядерный удар по США.

Как пишет издание, это послание было оригиналом реакции лидера Северной Кореи на выступление президента США Дональда Трампа в ООН.

"Это письмо было доведено до сведения американской стороны, после чего позиция Вашингтона по КНДР изменилась", — цитирует агентство свой источник.

Трамп смягчил риторику и в последних выступлениях заявлял о том, что США готовы предложить Пхеньяну "путь к лучшему будущему", поднимал тему переговоров, а также призывал Россию помочь в разрешении кризиса, пишет РИА Новости.

По логике издания, эти обстоятельства склонили Ким Чен Ына отказаться от ядерного удара по Соединенным Штатам.

Однако, как позже заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, ему ничего не известно о переданном России делегацией КНДР письме.

9tv.co.il
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют