bookmark
10:01 14.11.2017

«Якутскэнерго» составило список злостных неплательщиков среди жителей восьми улусов республики

Энергосбыт ПАО «Якутскэнерго» (входит в ПАО «РусГидро») составил антирейтинг злостных неплательщиков среди населения восьми центральных улусов республики, общий долг которых составляет 2,5 млн рублей.

Так, в список вошли жильцы, проживающие по 13 адресам в Томпонском улусе, которые должны энергокомпании почти 600 тыс. рублей, по девяти – в Усть-Алданском улусе с долгом свыше 345 тыс. рублей, а также по десяти адресам в Мегино-Кангаласском улусе с долгом более 280 тыс. рублей. С полным списком должников можно ознакомиться по ссылке: www.yakutskenergo.ru/privat_pers/antirating.php.

«Энергосбыт всегда идет навстречу тем жителям, которые в силу каких-то жизненных обстоятельств не смогли в срок заплатить за потребленные энергоресурсы, – поясняет начальник отдела по работе с населением Энергосбыта Ксения Погорельская. – Потребителям при отсутствии необходимой суммы при оплате за электроэнергию дается право заключить соглашение о реструктуризации задолженности. Подобные меры дали возможность выплачивать долг по частям многим жителям республики».

В случаях, когда энергетикам не удается договориться с собственниками, они вынуждены идти на крайние меры вплоть до ограничения подачи электроэнергии. Напомним, с 1 января 2017 года ресурсоснабжающие организации могут уведомлять собственников об отключении только один раз за 30 дней до введения крайней меры. Изменились и возможные способы уведомления.

Теперь помимо вручения должнику письменного предупреждения допускается извещение его по телефону или в личном кабинете потребителя. Достаточным считается даже напоминание в ежемесячном счете. Энергетики вправе вводить ограничения подачи ресурса при задолженности, превышающей два месяца.

Во избежание неприятных последствий ПАО «Якутскэнерго» настоятельно рекомендует всем потребителям внимательно следить за оплатой счетов и не задерживать платежи.

Напоминаем, что есть возможность управлять расчетами с «Якутскэнерго» через сервис «Личный кабинет» на сайте энергокомпании: yakutskenergo.ru/privat_pers/lk.php.

По вопросам регистрации и работы сервиса можно обращаться в контакт-центр Энергосбыта по тел.: 8(800) 100-22-05. 498-498.

Пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго»

Пресс-служба Энергосбыта ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют