bookmark
13:58 14.11.2017

Якутянка выиграла первенство России по женской борьбе

РИГ SAKHAPRESS.RU Первых двух соперниц уроженка Абыйского улуса победила досрочно с преимуществом десять баллов, в полуфинале выиграла на туше, а в финале оказалась сильней представительницы Бурятии со счетом 13:4.

В Смоленске проходит первенство России по женской борьбе среди юниорок до 20 лет. Занявшие призовые места девушки попадают в состав национальной сборной команды Российской Федерации. В копилке команды Якутии пока две медали.

В первый день соревнований отлично выступила студентка Училища олимпийского резерва имени Романа Дмитриева, победительница первенства Европы среди кадеток-2016 Марина Рассадина завоевав золотую медаль.

Как сообщил нам по телефону личный тренер Марины, Ким Колодезников она боролась в весовой категории до 44 кг, где провела четыре схватки. Первых двух соперниц уроженка Абыйского улуса победила досрочно с преимуществом десять баллов, в полуфинале выиграла на туше, а в финале оказалась сильней представительницы Бурятии со счетом 13:4. Другая наша борчиха Алина Казымова (ШВСМ) выступила в весе до 67 кг, до финала она тушировала трех противниц, а в заключительной встрече уступила по очкам Альбине Хрипковой из Чувашии и завоевала второе место.

Николай КОНСТАНТИНОВ

РИГ SAKHAPRESS.RU

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют