15:35 15.11.2017

Якутские боксеры стали победителями турнира «Юность Сахалина»

РИГ SAKHAPRESS.RU Якутянин Максим Козлов был отмечен специальным призом судейской коллегии и назван лучшим боксером турнира.

В этом году в соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из Амурской области, Донецкой народной республики, Еврейского автономного округа, Камчатского края, Магаданской области, Приморского края, Белоруссии, Республики Саха (Якутия), Сахалинской области и Хабаровского края, а также впервые на турнире выступили спортсмены из Кореи.

Сборная Якутии была представлена тремя боксерами из Ленского района и спортсменом из Нерюнгри. Командой руководил тренер из Ленска Прокопий Петров. В первом бою Максим Козлов выиграл у представителя Приморского края. Эдуард Бехтерев занял первое место в категории до 60 кг. Антон Ащук уверенно одержал победу над боксером из Хабаровского края. Максим Козлов был отмечен специальным призом судейской коллегии и назван лучшим боксером турнира. Лучшим судьей соревнований признан Юрий Бабенко из Якутска.

Ежегодно турнир собирает лучших спортсменов со всего Дальнего Востока и других регионов, давая возможность боксерам проявить себя и получить колоссальный опыт. На протяжении двух лет соревнования являлись областными, в последующий год стали дальневосточными, а с 2014 года получили статус всероссийских, - сообщается на сайте министерства спорта РС(Я).