bookmark
10:14 16.11.2017

Год добра: Для студентов провели открытый урок о вреде употребления табака

РИГ SAKHAPRESS.RU Ребятам был продемонстрирован фильм «Табак. Секреты манипуляции".

Управление молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска в рамках направления «Якутск молодой» Года добра, в течение года в учебных заведениях проводит открытые уроки и встречи с молодежью на тему пропаганды здорового образа жизни.

15 ноября состоялась встреча со студентами 2 курса Якутского технологического техникума сервиса, в рамках которого они были проинформированы о том, какая работа проводится в городе Якутске по пропаганде здорового образа жизни. Основной темой открытого урока стало обсуждение вопроса о вреде употребления табака. Ребятам был продемонстрирован фильм «Табак. Секреты манипуляции», который был создан в рамках федерального проекта «Здоровая Россия – Общее дело» и одобрен Министерством образования и науки РФ. После просмотра участники беседы обменялись мнениями и определили основные аргументы в пользу отказа от табачных изделий.

Они были проинформированы о том, как компании-производители табака манипулируют сознанием человека, как разными путями практически заставляют людей покупать их продукцию.

Организаторы сообщают, что такие мероприятия ставят перед собой задачу сформировать понимание важности здорового образа жизни и ответственной гражданской позиции, воспитать правильное представление о пагубности употребления табачных изделий, развить критическое мышление у молодежи, способность адекватно воспринимать поступающую информацию.

Управление молодежи и семейной политики ОА г. Якутска

Для справки:

Федеральный проект «Здоровая Россия – Общее дело» - это документальные фильмы, созданные Общероссийской общественной организацией «Общее дело», фильмы, направленные на профилактику курения, употребления алкоголя и других наркотических веществ в первую очередь в молодежной среде, а также способствующие развитию и укреплению среди молодежи ценности здорового образа жизни.

В фильмах раскрываются такие темы, как: разрушительное воздействие алкоголя, сигарет и других наркотиков на физическое и психическое здоровье, манипулятивные техники вовлечения людей в наркоманию, скрытая реклама алкогольных и табачных изделий в кино и телевизионных программах, история появления и распространения наркотических веществ в России, развенчиваются распространенные в обществе заблуждения в отношении алкоголя и других наркотиков.

Якутск РФ.
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют