bookmark
14:58 16.11.2017

В Якутии во время охоты на оленя застрелили человека

РИГ SAKHAPRESS.RU Огнестрельное ранение в живот получил один из охотников, от полученной травмы он скончался на месте происшествия.

Ранее наш сайт сообщал о том, что в Амгинском улусе во время охоты застрелили человека. По некоторым сведениям, погибший приходится отцом известного в республике борца-вольника. На данный момент появилась первая официальная версия.

Заречным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту обнаружения тела 47-летнего мужчины в местности, где он участвовал в охоте на оленя.

Сообщение о происшествии поступило в следственные органы Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) 15 ноября 2017 года в 17 часов.

По данным следствия, охота проходила в местности, расположенной в 30 километрах от села Эмиссы Амгинского района. В ней участвовали шесть мужчин, и в разгар охоты, по предварительным данным, в результате выстрела, произведенного по неосторожности, огнестрельное ранение в живот получил один из охотников.

От полученной травмы он скончался на месте происшествия.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- На месте происшествия в настоящее время работает следственно-оперативная группа в составе заместителя руководителя Заречного МСО, сотрудников полиции, эксперта.

Проводится осмотр места происшествия, опросы лиц, участвовавших в охоте, а также иные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют