bookmark
15:17 16.11.2017

В Вилюйске мужчина решил обокрасть почтовое отделение, для этого он спрятался в помещении, дожидаясь закрытия

РИГ SAKHAPRESS.RU Только сработала сигнализация, и через несколько минут прибыл наряд группы задержания Росгвардии ОВО.

Наряд группы задержания Росгвардии ОВО по Вилюйскому району накануне около 21 часа получил сообщение о срабатывании охранной сигнализации на охраняемом объекте – одном из почтовых отделений г. Вилюйск.

Через считанные минуты росгвардейцы были на месте происшествия и сразу приступили к осмотру помещений здания. Услышав шорох в одном из помещений, бойцы группы задержания вскрыли дверь и увидели открытое окно и убегающего человека. Сотрудник Росгвардии, находящийся с наружной стороны здания, начал преследование подозреваемого гражданина. Через некоторое время злоумышленник был задержан им в подъезде дома по улице Октябрьская.

Задержанный мужчина - ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 27-летний уроженец города Вилюйска сотрудниками Росгвардии был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Подозреваемый пояснил, что перед окончанием рабочего дня зашел в отделение и умышленно спрятался в помещении отдела доставки пенсий, чтобы после ухода сотрудников почты совершить хищение. Злоумышленник не учел, что объект находится под охраной ОВО Росгвардии и при срабатывании сигнализации группа задержания оказывается на месте происшествия за пару-тройку минут, что лишает злоумышленника совершить хищение и скрыться с места преступления, сообщает пресс-служба УВО Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют