bookmark
16:06 16.11.2017

Сегодня ветераны УИС принимают поздравления

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня, в День ветерана уголовно-исполнительной системы, в УФСИН чествовали старших товарищей.

В актовом зале отдела по конвоированию в их честь организовали праздничную программу. Сотрудники поздравили дорогих ветеранов с праздником, пожелали крепкого здоровья, бодрости духа и оптимизма, выразил слова благодарности за неоценимый вклад, внесенный в развитие пенитенциарной системы, а также отметили, что личный состав во всем равняется на них. После чего офицерам в отставке были вручены почетные грамоты и благодарности за подписью директора ФСИН России Геннадия Корниенко, другие ведомственные награды и знаки отличия, а также памятные подарки.

Продолжил праздничную программу концерт, подготовленный силами творческих коллективов пенитенциарных учреждений. В исполнении сотрудников были исполнены песни военных и послевоенных лет, а также другие шлягеры, горячо полюбившиеся ветеранам.

Затем участники мероприятия почтили добрую память первого председателя Совета ветеранов УИС республики Дмитрия Федорова. У мемориальной доски, увековечившей его имя, были произнесены теплые слова и воспоминания о совместной с ним службе, возложены цветы.

Завершилось мероприятие церемонией принятия присяги. В присутствии руководства территориального органа и ветеранов, молодые сотрудники торжественно поклялись стоять на страже законности и правопорядка, гордо нести имя сотрудника УИС и преумножать славные традиции, сложившиеся в уголовно-исполнительной системе.

День ветерана УИС – ведомственный праздник, ежегодно отмечаемый 16 ноября. Его дата была утверждена приказом директора ФСИН России от 22 января 2013 года № 26. Именно в этот день в 2006 году была учреждена Общероссийская общественная организация ветеранов уголовно-исполнительной системы, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют