bookmark
12:09 17.11.2017

В Якутии 15-летний подросток пришел на концерт и похитил унты

РИГ SAKHAPRESS.RU Подозреваемый приехал на выходные к своим родственникам.

В Мегино-Кангаласском районе несовершеннолетний подозревается в краже.

В дежурную часть ОМВД России по Мегино-Кангаласкому району поступило сообщение о том, что из местного Дома культуры похищены мужские унты. Материальный ущерб составил 22 000 рублей

По «горячим следам» сотрудники полиции установили личность подозреваемого, которым оказался 15-летний подросток, проживающий в соседнем селе.

Установлено, что подозреваемый приехал на выходные к своим родственникам. Вечером подросток пошел на концерт в Дом культуры, где в одном из кабинетов обнаружил унты и, воспользовавшись общей суматохой, похитил обувь. Похищенное изъято.

По данному факту проводится проверка. Несовершеннолетний поставлен на учет в органы внутренних де, а с его родителями проведена профилактическая беседа.

Уважаемые родители или иные законные представители несовершеннолетних! Полиция в очередной раз напоминает о том, что согласно ст. 20 Уголовного кодекса Российской Федерации за совершение ряда преступлений, в число которых входит и совершение кражи, к уголовной ответственности привлекаются лица, достигшие 14-летнего возраста.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- Права и обязанности родителей или иных законных представителей несовершеннолетних отражены в Семейном кодексе Российской Федерации. Помните, вы несете ответственность за физическое, духовное и нравственное развитие своего ребенка.






РИГ SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют