bookmark
14:40 17.11.2017

Якутский медицинский колледж посетила профессор из Канады

РИГ SAKHAPRESS.RU О высоком уровне подготовки и оснащения Якутского медицинского колледжа отметила профессор Университета Саскачевана Лорна Батлер.

Экскурсию по колледжу и общежитию провел директор медицинского колледжа Дмитрий Алексеев. Особый интерес гостей вызвала практико-ориентированная методика обучения. В здании общежития организованы операционный зал, кабинеты по уходу за новорожденными, палаты для больных, процедурный кабинет. Здесь все соответствует действительности, поэтому создается ощущение, что попадаешь в больницу.

«В соответствии с ФГОС и стандартам Worldskills мы организовали учебную базу практико-ориентированного обучения. Соревнования Worldskills по компетенции медицинский работник проходят на нашей базе. Как видите, наши студенты проходят обучение в максимально приближенных к практике условиях», - сказал директор колледжа.

После экскурсии состоялась беседа студентов с профессором из Канады. Приятно было наблюдать за беседой студентов с иностранным гостем на английском языке. Особенно отличился Тимур Тен, студент 1 курса. Он рассказал, что он по первому образованию специалист в сфере информационных технологий, но хочет состояться в медицине. Многие студенты сообщили о намерении дальше продолжить обучение. Директор колледжа Дмитрий Алексеев на что отметил, что выпускники колледжа имеют право поступить в медицинский институт СВФУ им. М.К. Аммосова без сдачи экзаменов ЕГЭ. Лорна Батлер студентов призвала уважать своих пациентов. «Независимо от настроения и ситуации вы должны быть в настроении», - резюмировала гостья.

Пресс-служба Министерства образования и науки РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют