bookmark
16:25 17.11.2017

Житель Якутска осужден за участие в преступном сообществе и сбыт наркотиков

РИГ SAKHAPRESS.RU Подсудимый приобрел и приготовил к сбыту наркотические средства общей массой 1867,761 гр.

Якутский городской суд рассмотрел в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении 30-летнего ранее не судимого местного жителя, обвиняемого по ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в особо крупном размере), с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Судом установлено, что подсудимый в марте 2016 года посредством сети Интернет вступил в состав преступного сообщества, представляющего собой объединение из структурных территориально обособленных подразделений, занимающихся незаконным сбытом наркотических средств на территории не менее 53 городов Российской Федерации, в том числе г. Якутска, и 2 городов Республики Казахстан.

В связи с безупречным исполнением возложенных обязанностей «закладчика» подсудимый был повышен в должности до «склада» в г.Якутске.

Действуя в составе преступного сообщества, подсудимый приобрел и приготовил к сбыту наркотические средства общей массой 1867,761 гр., что является особо крупным размером, которые были изъяты сотрудниками полиции при производстве оперативно-розыскных мероприятий.

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- Суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемых ему преступных деяний и с учетом мнения государственного обвинителя назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют