bookmark
10:44 18.11.2017

Свора бродячих собак растерзала 8-летнюю девочку

РИГ SAKHAPRESS.RU Несчастная стала жертвой нападения собак во время возвращения домой со школы.

Фотографии с Намцев, опубликованные в паблике Crimyakutia_ru, красноречиво показывают как обстоят дела с неконтролируемыми сворами собак в селе. По словам местных жителей, бродячие собаки свободно бродят по населенному пункту. Мер по их отлову практически не предпринимается.

Напомним, вчера в Намцах свора собак растерзала 8-летнюю девочку, возвращавшуюся со школы. Она в тяжелом состоится госпитализирована в больницу.

Как сообщила корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU старший помощник руководителя СУ СК России по РС(Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая, по факту нападения собак на ребенка в Намском районе Якутии проводится процессуальная проверка.

-- Намским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту травмирования ребенка в результате нападения животных.

17 ноября 2017 года около 20 часов в Намскую центральную районную больницу с множественными укушенными ранами доставлена 8-летняя девочка. Состояние ребенка медики расценили как тяжелое, девочка помещена в палату интенсивной терапии, где ей оказывается необходимая помощь.

На данном этапе установлено, что девочка стала жертвой нападения собак во время возвращения домой из школы.

Следователями СКР проведен осмотр места происшествия, опрос очевидцев. В настоящее время осуществляются необходимые мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют